Yodda - новости регионов России

В Еманжелинске школьники 15-й выиграли кубок мемориала Кулешова по баскетболу

3.11.2016, 17:26
В Еманжелинске школьники 15-й выиграли кубок мемориала Кулешова по баскетболу За победу боролась пятерка команд – студенты филиала техникума, школьники из Еманжелинска, Зауральского, а также Белоносово Еткульского района.

Традиционный II турнир организован в филиале Первомайского техникума, он посвящен памяти первого директора бывшего училища, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Александровича Кулешова, прошел 28 октября.

Состязания открыл преподаватель физической культуры филиала техникума Юрий Иванович Власов . Он кратко рассказал о биографии первого директора, о его жизненном пути как педагога и наставника.

Участники – школа № 15 (две команды), сборная ДЮСШ, белоносовская школа, филиал ПТПСМ (две команды) – были разделены на две подгруппы. В каждой игры прошли по круговой системе, затем – стыковые встречи в полуфинале и в финале.

Таким образом, второкурсники ПТПСМ победили команду из Белоносово и стали бронзовыми призерами турнира. А школа № 15 обыграла сборную ДЮСШ и завоевала золотые медали и переходящий кубок, рассказала «НЖ» методист-инструктор ДЮСШ Светлана САШИНА . В прошлом году, напомним, обладателем кубка стали студенты третьего курса техникума из пос. Первомайского.

Призеры отмечены медалями и грамотами отдела по делам молодежи и спорта администрации района.

Источник: ng-74.ru